Ir a la home de Líder en deportes.com. Tu diario deportivo sobre la actualidad del beisbol, fútbol e hipismo

 

Quiénes Somos


¿ Quiénes somos ?

Presidente Fundador

Miguel Angel Capriles Ayala

 

Presidente Editor

Héctor Dávila

 

 

   

Director General de la Redacción Única

Eleazar Díaz Rangel

 

LiderEnDeportes.com

Director

Hugo Chávez

hchavez@grupo-un.com

Superdesk

 

   

Directora Radar

Danisbel Gomez

dgomez@grupo-un.com

Jefes de Mesa

Deportes

Williams Brito

wbrito@grupo-un.com

Deportes

Gerardo Blanco

gblanco@grupo-un.com

Información General

María Lourdes Sandoval

msandoval@grupo-un.com

Información General

Marco Tulio Páez

mpaez@grupo-un.com

Economía

J. Gregorio Yepez

jyepez@grupo-un.com

Tendencias, Artes y Espectáculos

Víctor Amaya

vamaya@grupo-un.com

Investigación

Carlota Reyes

creyes@grupo-un.com

Periodismo Gráfico Audiovisual

Elsy Torres

etorres@grupo-un.com

 

   

Radar

Yannina Carrillo

ycarrillo@grupo-un.com

Coordinadores

   

Diagramación

Héctor Rodriguez

hcrodriguez@grupo-un.com

Web

Pedro Rueda

prueda@grupo-un.com

Beisbol

Carlos Hernández

cjhernandez@grupo-un.com

Fútbol

Gonzalo Rodríguez

gfrodriguez@grupo-un.com

Más Deportes

José Rubicco

jrubicco@grupo-un.com

Hipismo

Antonio J Medina

ajmedina@grupo-un.com

Política

Magdalena Rodríguez

mrodriguez@grupo-un.com

Más Vida

Hercilia Garnica

hgarnica@grupo-un.com

Opinion

Adela Medina

amedina@grupo-un.com

Sucesos y Tribunales

Wilmer Poleo

wpoleo@grupo-un.com

Empresas y Negocios

Belinda Calderon

bjcalderon@grupo-un.com

Microeconomía

Desiree Lozano

dlozano@grupo-un.com

Participación Ciudadana

Gisela Rodríguez

grodriguez@grupo-un.com

Edición Nocturna

Luis Villapol

lvillapol@grupo-un.com

Ediciones Locales

Pilar Pascual

ppascual@grupo-un.com

Investigación

Yuleidys Hernández     

yhernandez@grupo-un.com

Fotografía

Angel Echeverría

aecheverria@grupo-un.com

Fotografía

Alvaro Alvarez

aalvarez@grupo-un.com

Infografía

Nathalie Naranjo

nnaranjo@grupo-un.com

Video

Nelson Pulido

npulido@grupo-un.com

Redes Sociales

Marjuli Matheus

mmatheus@grupo-un.com

Redactores Web

   

Juan Salvador Muñoz

 

jmunoz@grupo-un.com

Luis Enrique Morales

 

lmorales@grupo-un.com

Joiner Martínez

 

jmartinez@grupo-un.com

Jhonson Franco

 

jfranco@grupo-un.com

Nahir García (Redes Sociales)

 

ngarcia@grupo-un.com

Astrid Peña Brito

 

ampena@grupo-un.com

Atención al cliente

   

Publicidad y Ventas

 

avisos@grupo-un.com

Atención al Cliente

Víctor Lugo
(0212) 2409634

vlugo@grupo-un.com

 

Edgar Victor
(0212) 5961781

evictor@grupo-un.com

Gerente Corp. Comercial

Ricardo Gutiérrez
(0212) 2409601

rgutierrez@grupo-un.com

Gerente de Ventas Multimedia

Judith Guerra
(0212) 2409661
(0412)3066107

jguerra@grupo-un.com

Asesores Comerciales Multimedia

Ivone Uribe
(0212) 2409610
(0412)3345570

iuribe@grupo-un.com

 

Raúl Buitrago
(0212) 2409629
(0412)2480158

rbuitrago@grupo-un.com

Gerente de mercadeo

María Medrano

mmedrano@grupo-un.com

Coordinadora de mercadeo

Eliany Escalante

eescalante@grupo-un.com








Opinión Líder

Ver Más [+]

VideoColumna

Fuera de las líneas

Venezuela desciende en la Copa Davis

14/09/2014 6:38pm | Venezuela no pudo ganar el partido se dobles y perdió la serie ante Uruguay

Redes Sociales




Portada Líder

Portada del 25-10-2014: ¡Alcides vale oro!

Redes Sociales

Agenda

No hay resultados
No hay resultados
No hay resultados

Píllate La Foto Quince años de gloria del Clásico Simón Bolívar

Quince años de gloria del Clásico Simón Bolívar

24/10/2014 2:35pm | El Clásico Internacional Simón Bolívar es la carrera de caballos más importante de Venezuela que se disputa en el hipódromo La Rinconada. Este...

Soluciones móviles

Líderendeportes.com en YouTube Líderendeportes.com en Facebook Líderendeportes.com en Blackberry Líderendeportes.com en iPhone Líderendeportes.com en Rss Líderendeportes.com en Twitter Líderendeportes.com en Android Líderendeportes.com en Ovi