Ir a la home de Líder en deportes.com. Tu diario deportivo sobre la actualidad del beisbol, fútbol e hipismo

Twitter Facebook Rss Youtube Pinterest Google+
 

Quiénes Somos


¿ Quiénes somos ?

Presidente Fundador

Miguel Angel Capriles Ayala

 

Presidente Editor

David De Lima Salas

 

Presidente Ejecutivo

Ricardo Castellanos

 

Gerente General UEN Marcas Informativas

Nathalie Alvaray

 

LiderEnDeportes.com

Director

Jován Pulgarín

jpulgarin@cadena-capriles.com

Superdesk

Director de Contenido

Erys Alvarado

ealvarado@cadena-capriles.com

Directora Producto y Calidad

Yelitza Linares

ylinares@cadena-capriles.com

Directora P.G.A.

Carmen Riera

criera@cadena-capriles.com

Directora Radar

Danisbel Gomez

dgomez@cadena-capriles.com

Jefes de Mesa

Deportes

Williams Brito

wbrito@cadena-capriles.com

Deportes

Hugo Chávez

hchavez@cadena-capriles.com

Información General

Hilda Carmona

icarmona@cadena-capriles.com

Información General

Josefina Ruggiero

jruggiero@cadena-capriles.com

Economía

J. Gregorio Yepez

jyepez@cadena-capriles.com

Tendencias, Artes y Espectáculos

 

 

Investigación

Tamoa Calzadilla

tcalzadilla@cadena-capriles.com

Fotografía y Video

 

 

Infografía

María Lourdes Sandoval

msandoval@cadena-capriles.com

Radar

Arnaldo Espinoza

arespinozal@cadena-capriles.com

Radar

Yannina Carrillo

ycarrillo@cadena-capriles.com

Coordinadores

   

Diagramación

Héctor Rodriguez

hcrodriguez@cadena-capriles.com

Web

 

 

Beisbol

Carlos Hernández

cjhernandez@cadena-capriles.com

Fútbol

Gonzalo Rodríguez

gfrodriguez@cadena-capriles.com

Más Deportes

José Rubicco

jrubicco@cadena-capriles.com

Hipismo

Antonio J Medina

ajmedina@cadena-capriles.com

Política

Magdalena Rodríguez

mrodriguez@cadena-capriles.com

El Mundo

Ana Carolina Griffin

agriffin@cadena-capriles.com

Más Vida

Hercilia Garnica

hgarnica@cadena-capriles.com

Opinion

Adela Medina

amedina@cadena-capriles.com

Sucesos y Tribunales

Wilmer Poleo

wpoleo@cadena-capriles.com

Chévere

Víctor Amaya

vamaya@cadena-capriles.com

Empresas y Negocios

Belinda Calderon

bjcalderon@cadena-capriles.com

Macroeconomía

Yolanda Ojeda

yojeda@cadena-capriles.com

Microeconomía

Desiree Lozano

dlozano@cadena-capriles.com

Participación Ciudadana

Gisela Rodríguez

grodriguez@cadena-capriles.com

Edición Nocturna

Luis Villapol

lvillapol@cadena-capriles.com

Ediciones Locales

Pilar Pascual

ppascual@cadena-capriles.com

Investigación

César Batiz

cbatiz@cadena-capriles.com

Fotografía

Angel Echeverría

aecheverria@cadena-capriles.com

Fotografía

Alvaro Alvarez

aalvarez@cadena-capriles.com

Infografía

Nathalie Naranjo

nnaranjo@cadena-capriles.com

Video

Nelson Pulido

npulido@cadena-capriles.com

Redes Sociales

Marjuli Matheus

mmatheus@cadena-capriles.com

Redactores Web

   

Juan Salvador Muñoz

 

jmunoz@cadena-capriles.com

Luis Enrique Morales

 

lmorales@cadena-capriles.com

Joiner Martínez

 

jmartinez@cadena-capriles.com

Jhonson Franco

 

jfranco@cadena-capriles.com

Alexis Espejo

 

aespejo@cadena-capriles.com

Nahir García (Redes Sociales)

 

ngarcia@cadena-capriles.com

Astrid Peña Brito

 

ampena@cadena-capriles.com

Atención al cliente

   

Publicidad y Ventas

 

avisos@cadena-capriles.com

Atención al Cliente

Víctor Lugo
(0212) 2409634

vlugo@cadena-capriles.com

 

Edgar Victor
(0212) 5961781

evictor@cadena-capriles.com

Gerente Corp. Comercial

Ricardo Gutiérrez
(0212) 2409601

rgutierrez@cadena-capriles.com

Gerente de Ventas Multimedia

Judith Guerra
(0212) 2409661
(0412)3066107

jguerra@cadena-capriles.com

Asesores Comerciales Multimedia

Ivone Uribe
(0212) 2409610
(0412)3345570

iuribe@cadena-capriles.com

 

Raúl Buitrago
(0212) 2409629
(0412)2480158

rbuitrago@cadena-capriles.com

Gerente de mercadeo

María Medrano

mmedrano@cadena-capriles.com

Coordinadora de mercadeo

Eliany Escalante

eescalante@cadena-capriles.com








Opinión Líder

Ver Más [+]

VideoColumna

Jonrón en la redacción

Análisis de los venezolanos en el inicio de la temporada 2014 de la MLB

07/04/2014 7:58pm | Nuestros periodistas de beisbol Ricardo Nieto y Jonathan Costa hablan sobre la actuación de los criollos en Grandes Ligas

Redes Sociales




Portada Líder

Portada del 16-04-2014: Félix tú eres el clavo

Redes Sociales

Agenda

No hay resultados
No hay resultados
No hay resultados

Píllate La Foto Las mejores fotografías de la semana

Las mejores fotografías de la semana

08/04/2014 8:30am | Nuestro acostumbrado resumen con las mejores imágenes deportivas de la semana. (12 fotos)

Soluciones móviles

Líderendeportes.com en YouTube Líderendeportes.com en Facebook Líderendeportes.com en Blackberry Líderendeportes.com en iPhone Líderendeportes.com en Rss Líderendeportes.com en Twitter Líderendeportes.com en Android Líderendeportes.com en Ovi