viernes, mayo 17, 2024
InicioHumberto AcostaResultados de La Rinconada

Resultados de La Rinconada

Conozca los resultados de este domingo en el óvalo capitalino

1a. Carrera – 1.400 mts – Tiempo: 86”1

Ll  Ejemplar        Ks           Jinete            Div

1 Flama Success (8)        54           J. Lugo                  2,30

2 Massars (6)     54           Y. Rodríguez

3 Queen Vanemar (3)   54           J. Lugo Jr.

4 Princesa Lucía (5)         53           R. Solano

5 Mamba Mentality (4) 50           J. Alvarado               

Div: G: 2,30. Placé: 2,39 y 44,57. Exacta: 168,45. Trifecta: 125,17. Superfecta: sin aciertos.

2a. Carrera – 1.100 mts – Tiempo: 65”2

Ll  Ejemplar        Ks           Jinete             Div

1 Lady Rocket (3)             53           E. Arévalo            15,89

2 Miss Buena Vista (8)   50           A. Montes

3 Elorza Princess (2)       55          R. Capriles

4 Impetuosa (4)               53           C. Gil

5 Queen Bárbara (7)      52           J. Lugo Jr.

Div: G: 15,89. Placé: 8,11 y 22,36. Exacta: 547,17. Trifecta: 561,60. Superfecta: sin aciertos.

3a. Carrera – 1.600 mts – Tiempo: 96”

Clásico Armada Nacional Bolivariana

Ll  Ejemplar        Ks           Jinete             Div

1 Srta Chenoma (5)        54           R. Capriles             8,71

2 Sharapova (1)                55           J. Lugo Jr.

3 Sandovalera (2)            56           J.Lugo

4 Melosa (6)      54           F. Quevedo

5 Cañonera Girl (4)         53           A. Chirinos                

Div: G: 8,71. Placé: 2,78 y 3,41. Exacta: 32,13

4a. Carrera – 2.400 mts – Tiep: 157”3

Clásico General Joaquín Crespo

Ll  Ejemplar        Ks           Jinete             Div

1 Lyndacarter (5)             53           R.Solano                 2,47

2 Philomena (4)               53           J.Lugo

3 Marttina (3)    53           J. Lugo Jr.

4 Letal (1)            53           R. Capriles

5 Orgullosa (2)  53           F. Urdaneta             

Div:G: 2,47. Exacta: 6,97.

1a. Válida – 1.200 mts – Tiempo: 73”4

Ll  Ejemplar        Ks           Jinete            Div

1 Black Truffle (12)          52           J. Lugo Jr.             59,70

2 Mon Caribbean (13)   53           R. Solano

3 Slew Grey (5) 55           F. Urdaneta

4 Black Diva (11)               53           A. Castellanos

5 Cinco de Oro (3)           55           J. Lugo

Div:  G: 59,70. Placé: 23,58 y 4,59. Ex: 1.153,47. Trif: 590,18. Sup: sin aciertos. Pool de 4: 3.000,58.

2a. Válida – 1.100 mts – Tiempo: 66”4

Ll  Ejemplar        Ks           Jinete             Div

1 Bucare (9)       54           M. Ibarra                2,97

2 Compadre Caruao (7) 53           C. Gil

3 The Big Carlucho (4)    53           M. Rodríguez

4 El Gran Jorge (6)           53           E. Jaramillo

5 King Gladiador (3)        53           F. Quevedo              

Div: G: 2,97. Placé: 2,21 y 3,26. Ex: 6,13. Trif: 26,62. Sup: sin aciertos. TA: 147,64. D. Perfecta no hubo.

3a. Válida – 1.800 mts – Tiempo: 117”                     Ll  Ejemplar         Ks           Jinete             Div

1 Queen Annie (8)          54           J. Lugo Jr.            7,05

2 Maléfica (1)    50           Y. Bermúdez

3 Constancy (4) 55           J. Herrera

4 Mariecurie (3)               50           A. MOntes

5 Magic Victory (7)          55           J. Aray        

Div: G: 705. Placé: 4,58 y 7,82. Ex: 546,39. Trif: 269,66. Sup: sin aciertos. Ret. 2.

4a. Válida – 1.800 mts – Tiempo: 115”1                 Ll  Ejemplar          Ks           Jinete            Div

1 Catire Pedro (4)            54           J. Díaz                    3,98

2 Pompeyo (9)  55           J. Aray

3 Privilegio (12) 53           R. Capriles

4 El de Valle (2) 55           J. Lugo

5 El Gran Oli (7) 52           C. González              

Div: G: 3,98. Placé: 3,22 y 3,72. Exacta: 11,83. Trifecta: 30,46. Superfecta: 39,59.

5a. Válida – 1.400 mts – Tiempo: 85”4 

Ll  Ejemplar        Ks           Jinete            Div

1 Picante (8)      55           R.Capriles             3,26

2 Python (4)       53           J. Aray

3 Ademán (1)    55           J.C. Rodríguez

4 Combination (10)         53           M. Ibarra

5 Rob Power (7)               54           F. Urdaneta             

Div:G: 3,26. Placé: 301 y 18,58. Exacta: 41,14. Trifecta: 47,38. Superfecta: 255.09.

6a. Válida – 1.100 mts – Tiempo: 67”4

Ll  Ejemplar        Ks           Jinete            Div

1 Black Beauty (14)         55           K. Aray                    9,05

2 Negociada (8)                54           D. Acosta

3 Doña Elsy (7)  54           A. Montes

4 Anita Runner (3)          52           D. Montes

5 Lady Pianist (2)             55          J.Aray

Div: G: 9,05. Placé: 6,74 y 7,60. Ex: 80,31. Trif: 78,23. Superfecta, y Doble Perfecta: sin aciertos:

Súper pool de 4: 158,59. Loto Hípico: 215,80.

5 y 6:

Nacional:

Monto:

Bs. 1.469.522,50 (Récord)

154 boletos con 6 que cobrarán Bs. 3.817,01 c/u.

10.260 tickets con 5 que cobrtarán 17,19 con 5

Internacional:

Monto: $ 33,090.90 Rrécor)

9 boletos con los seis acertadosd que cobrarán 2.218,74 dólares c/u.

Deja un comentario

Lo último