jueves, abril 25, 2024
InicioHipismoResultados en La Rinconada

Resultados en La Rinconada

1a. Carrera – 1.300 mts – Tiempo: 80”2
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 Princesa Furgal (2) 51 C.Briceño 25,45
2 Lady Ghost (6) 52 F.Infante
3 Harleyquinn (7) 54 U.Casique
4 Estrella Morena (10) 56 I.Ruiz
Div: G: 25,45. Place: 11,68 y 7,04. Exacta: 326,03. Trifecta y Superfecta: Sin aciertos.

2a. Carrera – 1.400 mts – Tiempo:86”2
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 New Savior (8) 53 F.Velásquez 169,33
2 Bernini (1) 54 J.L.Pérez
3 Chely Flow (5) 53 P.Delgado
4 Black Cinnamon (9) 55 J.Alvarado
Div: G. 169,33. Place: 30,34 y 2,53. Exacta: 787. Trifecta y Superfecta: Sin aciertos. Ret: 2

3a. Carrera – 1.400 mts – Tiempo: 86”2
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 Queen Of Success (8) 54 C.Gil 3,22
2 My Funny Gold (6) 52 J.Lugo jr
3 Spring Training (1) 54 Lex.Sánchez
4 Latina Europea (2) 51 J.J.Díaz
5 Miss Zenalí (9) 54 A.Finol
Div: G: 3,22. Place: 3,54 y 2,8. Exacta: 6,73. Trifecta: 9,32. Superfecta: 100,50.

4a. Carrera – 1.400 mts – Tiempo: 87”1
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 Princess Gabriela (1) 56 J.Aray 3,34
2 Second Illusion(10) Dist50 Y.Bermúdez
3 Yokohama (5) Sub-2 53 Mk.Rodríguez
4 Go Vicky Go (3) Sub-3 54 F.Velásquez
5 Lady Zarina (9) Sub-4 51 M.J.Hernández
Div: G: 3,34. Place: 4,79 y 4,16. Exacta: 20,67. Trifecta: 240,53. Superfecta: 100,44.

5a. Carrera- 2.000 mts- Tiempo: 126”4
Clásico Fundación de Propietarios
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 Valrazio (6) 56 J.G.Hernández 7,77
2 Steinbrenner (5) Baj-3 56 J.Lugo
3 Templario (2) Sub-2 53 J.J.Díaz
4 El De Froix (8) 56 C.Gil
5 Beto Bombo (7) 56 Lex.Sánchez
Div: G: 7,77. Place: 3,74 y 4,34. Exacta: 36,34. Trifecta: 246,69. Superfecta: Sin acierto. Ret: 1.

Monto 5y6: Bs. 357.042 – $ 14.468,10

1a. Válida – 1.500 mts – Tiempo: 82”1
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 My Sterling Mate (7) 50 J.J.Díaz 5,11
2 Flor del Teide (11) 54 A.Siso
3 Zendaya (1) 52 K.Perfecto
4 Constancy (13) 53 F.Urdaneta
5 Golden Arrow (3) 53 E.Arévalo
Div: G. 5,11. Place: 61,17 y 2,91. Exacta: 12,7. Trifecta: 47,88. Superfecta: Sin acierto.

2a. Válida – 1.200 mts – Tiempo: 70”4
Clásico Sprinters Yeguas
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 La Nena (4) 54 J.Aray 11,91
2 Gran Bambina (9) 56 F.Urdaneta
3 Una Pertutti (10) 56 Lex.Sánchjez
4 Srta Mirela (1) 56 F.Velásquez
5 Ventura (2) 56 J.Lugo jr.
Div: G: 11,91- Place: 5,22 y 5,52. Exacta: 50,02. Trifecta: 137,71. Superfecta: Sin aciertos. Triple Apuesta: 123,41.

3a. Válida – 1.200 mts – Tiempo: 70”1
Clásico Sprinters
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 Strength Mask (4) 54 F. Quevedo 7,77
2 Dimaggio (7) 56 J. Lugo
3 Danierold (8) 56 U. Casique
4 Draxler (3) 56 F. Urdaneta
4 5 Barrywhite (5) 56 J. Herrera
Div:G: 7,77. Placé: 7,06 y 7,33. Ex: 26,40. Trif: 142.47. Sup: no hubo aciertos.

4a. Válida – 1.600 mts Tiempo: 97”
Copa Invitacional del Caribe
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 El Dorado (5) 56 J. Díaz 8,41
2 Persecuted (8) 54 J.G.Hernández
3 Kandinsky (6) 56 F. Quevedo
4 Papá Pedro (7) 58 M. Rodríguez
5 Freely (1) 56 L. Sánchez
Div: G: 8,451. Placé: 6,17 y 5,50. Ex: 228,06, No hubo acertos en la trifecta ni en la superfecta.

5a. Válida – 1.900 mts – Tiempo: 118”
Clásico Cruz del Ávila
Ll Ejemplar Ks Jinete Div
1 Sandovalera (5) 53 J. Lugo 2,40
2 Lasciati Andare (6) 56 L. Sanchez
3 Go Sexy Go (9) 55 J. Herrera
4 Afrodita de Padua (10) 55 J. Díaz
5 Lady Sansa (3) 55 F. Velásquez
Div: G: 2.40.Placé: 2,39 y 12,02. Exacta: 11,03 Trif: 320,09 Sup no hubo.Ret.5

6a. Válida – 1.500 mts – Tiempo: 92”
Ll Ejemplar Ks Jinet Div
1 Master Shot (6) 54 F. Coa 6,32
2 El Gran Rocky (4) 50 J. Díaz
3 Catire Pedro (2) 53 J.D.Hernández
4 Eme Eme (5) 54 M. Rod ́riguez
5 El de Álvaro (3) 54 J. Herrea
Div:G: 6,32. Placé: 5,11 y 920. Ex: 89,29. Trif: 114.73. Sup: 661,07. Triple A: 41,27. Súper P de 4: 209.59.

Doble P. 213.07
5 y 6: Monto: Bs. 357.042. 64 boletos con 6 a Bs. 2.231,58 c/u y 2.214 con 5 a Bs. 19,35. Internacional: $ 1.455.

Lo último